Cuerpo Docente
Administración de Empresas

Juan Carlos Torres

Máster en Administración de Empresas ESPE-Tecnológico de Monterrey de México.
Correo UDLA: juan.torres.nunez@udla.edu.ec

Diego Torres

MBA, Pontificia Universidad Católica del Ecuador, Quito.
Correo UDLA: diego.torres.contreras@udla.edu.ec

Marco Lalama

MBA, Universidad Andina Simón Bolívar, Quito.
Correo UDLA: marco.lalama@udla.edu.ec

Angeline Beltrán

Magíster en Dirección y Gestión de Recursos, Universidad Internacional de La Rioja.
Correo UDLA: angeline.beltran@udla.edu.ec

Daniel Vívar

MBA, Illinois, USA.
Correo UDLA: daniel.vivar@udla.edu.ec

Francisco Gónzalez

Master en Administración de Empresas, Universidad ESAN, Lima, Perú.
Correo UDLA: francisco.gonzalez@udla.edu.ec

Glenda Vízcaino

Master en Calidad y Productividad PUCE.
Correo UDLA: glenda.vizcaino@udla.edu.ec

Matias Santana

PhD Organization and Management, Capella University, Minneapolis.
Correo UDLA: matias.santana@udla.edu.ec

Diego Chávez

MBA, Escuela Politécnica Nacional, Quito.
Correo UDLA: diego.chavez@udla.edu.ec

Cristina Sempertegui

Máster en Dirección de Empresas de la Universidad de Palermo.
Correo UDLA: cristina.sempertegui@udla.edu.ec

Eva Benítez

MBA con énfasis en Estrategia y Política Empresarial por el Tecnológico de Monterrey.
Correo UDLA: eva.benitez@udla.edu.ec

Francisco Pulupa

Graduado de la Maestría en Administración de Empresas (MBA).
Correo UDLA: francisco.pulupa@udla.edu.ec

Marcela Pérez

Magister en Calidad e Innovación, Universidad Andina Simón Bolívar, Quito.
Correo UDLA: marcela.perez@udla.edu.ec

María Dolores Veléz

Maestría en Gestión de Proyectos de la Escuela Politécnica del Ejercito.
Correo UDLA: maria.velez.ponce@udla.edu.ec

Pahola Guevara

Master en Gestión de la Innovación, TEC de Monterrey, Monterrey.
Correo UDLA: pahola.guevara@udla.edu.ec

Renato Mármol

Magister en Gerencia Empresarial, Escuela Politécnica Nacional.
Correo UDLA: gualberto.marmol@udla.edu.ec

Oswaldo Erazo

Magíster en Gerencia Empresarial (MBA), Escuela Politécnica Nacional del Ecuador.
Correo UDLA: oswaldo.erazo@udla.edu.ec

Bolívar Pico

Máster en Gestión del Talento Humano, Universidad Simón Bolívar.
Correo UDLA: bolivar.pico@udla.edu.ec

Luis Terán

Correo UDLA: luis.teran.hidalgo@udla.edu.ec