Cuerpo Docente
Finanzas

Carlos Ordoñez

EMBA Master en Business Administration IDE.
Correo UDLA: cristian.galarce@udla.edu.ec

Carlos Palomino

Master in Financial Risk Management, Simon Fraser University, Canada.
Correo UDLA: carlos.palomino@udla.edu.ec

Daniela Pinto

Master in Business Administration , University of Greenwich, London, United Kingdom.
Correo UDLA: daniela.pinto@udla.edu.ec

Oswaldo Martínez

Master en Administración de Empresas en el INCAE Business School.
Correo UDLA: oswaldo.martinez.paez@udla.edu.ec

Irma Padilla

Master of Business Administration, Universidad Adolfo Ibañez-Chile.
Correo UDLA: irma.padilla@udla.edu.ec

Martha de La Torre

Magister en Contabilidad y Auditoria MCA-CP_Universidad Tecnológica Equinoccial .
Correo UDLA: martha.delatorre@udla.edu.ec

Edison Suárez

Master en Contabilidad y Auditoria, Contador Público por la Universidad Tecnológica Equinoccial, Quito.
Correo UDLA: edison.suarez@udla.edu.ec

Juan Francisco Aguilar

Magister en Riesgos Financieros, Escuela Politécnica Nacional.
Correo UDLA: juan.aguilar.viteri@udla.edu.ec

Juan Unapanta

MBA mención Finanzas. Pace University.
Correo UDLA: juan.unapanta@udla.edu.ec

Gustavo Cárdenas

Magister en Dirección y Planificación Estratégica, ESPE.
Correo UDLA: gustavo.cardenas@udla.edu.ec

Pedro Herrera

Magister en Gestión Financiera / UTPL.
Correo UDLA: pedro.herrera@udla.edu.ec

César Tamayo

Doctor (Ph.D) en desarrollo económico e innovación. Universidad Santiago de Campostela.
Correo UDLA: cesar.tamayo@udla.edu.ec

Francisco Corral

Master en Business Administration (MBA). UDLA.
Correo UDLA: francisco.corral@udla.edu.ec

Diego Burbano

Magister en Gestión Financiera y Administración de Riesgos Financieros. Universidad Andina Simón Bolivar.
Correo UDLA: diego.burbano.enriquez@udla.edu.ec

José Miguel Martínez

Jefe de Riesgo Empresas y Corporativo, Banco Pichincha.
Correo UDLA: jose.martinez.reinoso@udla.edu.ec

Aracely Tamayo

PhD en Economía y Empresa, Universidad de Santiago de Compostela, España.
Correo UDLA: aracely.tamayo@udla.edu.ec